В Хакасии стартовал отборочный этап XXII молодежных Дельфийских игр России

03.02.2023

16:26

В Хакасии стартовал отборочный этап XXII молодежных Дельфийских игр России

1 февраля в Абакане началось проведение отборочного этапа XXII молодежных Дельфийских игр России. Региональными координаторами проекта являются Министерство культуры Республики Хакасия и ГАУК РХ «Республиканский методический центр».

В текущем году Дельфийские игры России пройдут с 21 по 26 апреля в Саратовской области (г. Саратов). Конкурсная и фестивальная программы включают в себя состязания по 34 номинациям, направленным на выявление и поддержку творчески одаренных детей и молодежи России, способствующим развитию креативной индустрии.

В Хакасии на отборочный этап было подано 19 заявок из детских школ искусств республики, музыкального колледжа института филологии и искусств Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова и черногорского культурного центра и досуга по следующим номинациям:

- фортепиано;

- художественное чтение;

- изобразительное искусство;

- баян/аккордеон;

- классическая гитара;

- эстрадное пение;

- народный танец;

- художественные ремесла;

- ансамбли народных инструментов;

- национальные инструменты народов России.

По итогам проведения отборочного этапа будет сформирована делегация из числа победителей, которая представит Республику Хакасия на всероссийских Дельфийских играх.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)248-114, Республиканский методический центр; 8(3902)248-120, пресс-служба Министерства культуры Хакасии.

Категории: РМЦ

852

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ