Труды известного в Хакасии краеведа появятся в сети Интернет

17.01.2023

20:19

Труды известного в Хакасии краеведа появятся в сети Интернет

Состоялась церемония подписания лицензионного соглашения на право оцифровки и использования трудов известного в Хакасии краеведа и постоянного читателя Национальной библиотеки Александра Исаевича Августовского. Сфера интересов учёного – археология, охрана памятников природы и истории, экология Хакасии.

В церемонии подписания лицензионного соглашения принял участие автор трудов, со стороны библиотеки документ подписала директор Юлия Костякова. Александр Исаевич рассказал о своей общественной деятельности, направленной на сохранение исторического наследия и архитектурного облика Абакана. В частности, большое внимание краевед уделяет исследованию истории создания парка Победы (г. Абакан) и его развитию.

Теперь книги и статьи станут доступны не только читателям республики, но и пользователям глобальной сети Интернет.

Дополнительная  информация по телефону: 8(3902)202-389, центр национальной и краеведческой информации

Категории: Библиотека Доможакова

565

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ