Концерт ансамбля песни и танца «Жарки» пройдет для жителей Таштыпского района

17.01.2023

18:25

Концерт ансамбля песни и танца «Жарки» пройдет для жителей Таштыпского района

22 января в Таштыпском районе состоятся концерты хакасского народного ансамбля песни и танца «Жарки». Руководитель коллектива – заслуженная артистка Хакасии Анна Бурнакова, хормейстер – Аржан Туденев, балетмейстер – Александра Анжиганова. Концертная программа в 12:00 пройдёт в Матурском сельском Доме культуры, в 16:00 – в Таштыпском районном Доме культуры им. А.И. Кыжинаева.

В концертной программе «Песня девушки» прозвучат тахпахи, песни известных композиторов Хакасии, авторские песни в технике горлового пения, в том числе и в обработке талантливого аранжировщика, музыканта, пианиста Романа Чокурова. Танцевальная группа ансамбля представит новые постановки хакасских танцев.

Возрастная категория: 12+

Стоимость - 150 рублей. Молодёжь от 14 до 22 лет сможет посетить мероприятие по Пушкинской карте.

Организатор концертов – Национальный центр народного творчества имени С.П. Кадышева.

Категории: Концерты, Центр Кадышева

489

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ