Для детей - лучших чтецов хакасской поэзии состоятся экскурсии в театр «Читiген»

16.01.2023

18:15

Для детей - лучших чтецов хакасской поэзии состоятся экскурсии в театр «Читiген»

В День хакасской поэзии, 17 января, в Хакасском театре драмы и этнической музыки «Читiген» состоятся познавательные экскурсии для детской аудитории – лучших чтецов поэзии на хакасском языке.

В этот день в Доме литераторов Хакасии пройдет финальный этап республиканского конкурса чтецов поэзии Валерия Майнашева на хакасском языке «Кӱмӱс тӱстер» (Серебряные сны), посвященного 75-летию со дня рождения поэта. В конкурсе принимали участие около ста жителей республики от 7 до 77 лет.

С 12:30 до 13:30 проведут экскурсии для детей от 7 до 10 лет с сопровождающими лицами. А с 13:30 до 14:30 - для ребят 11–14 лет.

Ребят ждет увлекательный рассказ об истории театра и его творчестве, об основателе театра и выдающихся деятелях: режиссерах, артистах, драматургах, художниках, композиторах; они познакомятся с представителями театральных профессий; посетят фойе, гримерные комнаты и зрительный зал театра, где происходит самое главное магическое действо – спектакли для детей и взрослых.

Познавательное мероприятие в Хакасском театре драмы и этнической музыки «Читiген» проводится в сотрудничестве с Домом литераторов Хакасии.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 26 00 42, руководитель литературной части Ольга Ивандаева, Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген»

Категории: Спектакли, Для детей, Театр Читiген

597

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ