Ансамбль бального танца «Тарина» стал лауреатом и дипломантом Международного многожанрового конкурса «Aртист Сибири»

01.12.2022

20:25

Ансамбль бального танца «Тарина» стал лауреатом и дипломантом Международного многожанрового конкурса «Aртист Сибири»

27 ноября в Национальном центре народного творчества имени С.П. Кадышева прошёл Международный многожанровый творческий форум и фестиваль-конкурс «Aртист Сибири. Крылья творчества». Свыше 150 участников от 3 лет и старше из Кемеровской области, Красноярского края и Республики Хакасия представили свои творческие номера в 10-ти номинациях.

Творческий форум и фестиваль-конкурс направлен на выявление талантливых детей и подростков, укрепление творческих связей между культурой России, Сибири и искусством всего мира и знакомство с музыкой, танцами, песнями, модой и ремеслами народов мира.

В номинации «Бальный танец» образцовый ансамбль бального танца «Тарина» Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева под руководством Натальи Кириенко (балетмейстер Екатерина Мингалева) стал лауреатом I степени с танцем «Шакира» и дипломантом I степени с танцем «Пираты Карибского моря».

«От всей души поздравляем коллектив ансамбля бального танца «Тарина» с высокими наградами! Желаем дальнейших творческих побед!» - поздравляет коллектив Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева в лице директора Анны Шаламовой.

Организатор конкурса – Культурно-образовательный проект «ARTist Сибири»                    г. Красноярска в партнёрстве с Красноярской региональной организации Всероссийской общественной организации «Союз композиторов России».

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)35-74-25, Ольга Кожухова, Национальный центр народного творчества имени С.П. Кадышева; 8(3902) 248-120, Аскар Артамонов, пресс-служба министерства культуры Хакасии

Категории: Фестивали, форумы, акции, Для детей, Центр Кадышева

630

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ