Гастроли в Шарыпово: душевно и со смыслом

29.11.2022

18:15

Гастроли в Шарыпово: душевно и со смыслом

Многие годы радостного и плодотворного сотрудничества объединяют Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген» и жителей города Шарыпово Красноярского края. Артисты театра регулярно представляют искушенной публике самые лучшие и неординарные постановки – хиты последних сезонов на хакасском языке с синхронным переводом на русский язык.

24 ноября вечером на сцене драматического театра горожане посмотрели спектакль - эпическое путешествие во времени «Хубай – сын охотника» С.Чебодаевой, режиссера Бориса Манджиева.

Глубина и духовное богатство старинной легенды, внутренний драматизм, заложенный в поступки героев и их нравственно-этическое отношение к явлениям природы, оказали яркое и сильное впечатление на зрителей. Некоторые изъявили желание еще не раз посмотреть спектакль, чтобы вникнуть в глубокие уровни и смыслы постановки, послушать изумительную этническую музыку и насладиться яркой убедительной актерской игрой.

Интересный комментарий оставила на официальной странице театра ВКонтакте зрительница Людмила Радченко: «Сегодня была на представление «Хубай – сын охотника». Хочется сказать: Спасибо вам большое! Спасибо за то, что несете добро, культуру людям, напоминаете то, что забывается. Очень приятно смотреть, когда есть такой глубокий смысл и посыл».

Утром в этот же день непоседливая детская аудитория с большим удовольствием посмотрела увлекательный спектакль с интерактивным детективным сюжетом «Кто украл светофор?!» Н.Шор. Развлекательно-познавательная постановка показала детям к чему может привести нарушение правил дорожного движения, способствовала запоминанию основных правил дорожного движения, формированию навыков безопасного поведения на проезжей части дороги.

Мероприятия проведены в рамках «Театральной недели» по Пушкинской карте.

Представления Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» в городе Шарыпово состоялись в рамках Соглашения о культурном сотрудничестве между Министерством культуры Республики Хакасия и Министерством культуры Красноярского края.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 26 00 42, пресс-служба Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген»

Категории: Спектакли, Театр Читiген

696

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ