В единстве — наша сила!

03.11.2022

14:45

В единстве — наша сила!

4 ноября в России ежегодно отмечается День народного единства, который объединяет всех жителей Российской Федерации вне зависимости от социального статуса, религиозных взглядов или национальной принадлежности. В этот праздник принято вспоминать тех, кто в трудное для страны время проявил свою гражданственность, беззаветную любовь к Отечеству, доблесть и героизм.

В рамках празднования, а также в условиях реализации архивно-образовательного проекта «Я - ПАТРИОТ», сотрудниками Национального архива Республики Хакасия подготовлен новый видеовыпуск «В единстве - наша сила».

Знакомство с очередным проектом позволит узнать историю появления данного праздника. Примером героического сплочения перед угрозой распада страны стали наши предки, которые независимо от национальной, сословной и религиозной принадлежности встали на защиту Отечества, тем самым отстояв ее государственный суверенитет, самобытность и культуру.

Многонациональная культура России и сегодня является её главным богатством, а архивные первоисточники наглядно представляют многоголосую и яркую палитру нашего региона и страны.

Поздравляем всех жителей Республики Хакасия с Днем народного единства! Желаем приятного просмотра видеовыпуска. Ознакомиться с ним можно по ссылке.

 

Возрастная категория: 12+

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)22-10-26, Прокопьева Евгения, отдел информационных технологий и справочно-поисковых ГКУ РХ «Национальный архив», 8(3902) 248-130, Аскар Артамонов, пресс-служба Министерства культуры Хакасии.

Категории: Архивное дело

711

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ