«Отблески Света»

28.10.2022

18:43

«Отблески Света»

28 октября в 15.00 ч. в выставочном зале «Чылтыс» открывается выставка «Отблески Света» – новый выставочный проект Елены Соколовой. Известная абаканская художница вновь порадует почитателей своего таланта результатами своих необычных творческих экпериментов. Экспозиция, включающая в себя роспись по ткани, рисунки, интерьерные гербарии, композиции из сухих трав и осенних листьев, наполнена мягким светом и прозрачным осенним воздухом. Особую лиричную атмосферу выставки, в котором царствует воздушная стихия, поддерживают рассредоточенные подвесные конструкции из сухих веток, трав, цветов и ягод. По-«детски» нежные и беззащитные, художественные произведения художницы наполнены поэтикой и сопровождаются стихами. Лёгкие, хрупкие ангельские образы напоминают посетителям о божественной любви. Выставка дарит ощущение островка тепла и человечности, даёт отдохновение от проблем, на время вырывает из суровой современности и погружает в комфортную среду единства природы, души и Бога.

Художнице созвучна мысль председателя Ассоциации «Гильдия словесников» А. А. Скулачева: «Показалось, что единственное, что по-настоящему я могу противопоставить жестокости, безумию, убийству, – это нежность». Ресурс этой нежности в творчестве дает душе Тот самый главный, неиссякаемый Божий Свет… все работы выставки – отблески Света, - попытки выразить восторг перед сверкающей феерией Жизни и Света – Творца!

                  

Приглашение на выставку

Друг,

Обязательно приходи!

Если нежное бьется сердце в груди,

Если радости тихой

Полно на душе,

Если взгляд излучает сияния свет…

НУ А ЕСЛИ ВСЕГО ЭТОГО НЕТ, -

Тогда сюда просто беги!

Художник Елена Соколова

 

Адрес: г. Абакан, ул. Щетинкина, 65, тел.: 30-61-07, акг.абакан.рф

Выставочный зал работает ежедневно с 10.00 до 19.00

Стоимость посещения выставочного зала от 50 до 100 рублей

Категория информационной продукции 0+

Категории: Выставки

708

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ