Новый проект театра имени Лермонтова - upcycle-спектакль для детей и взрослых

28.09.2022

11:06

Новый проект театра имени Лермонтова - upcycle-спектакль для детей и взрослых

В театре русской драмы имени М.Ю. Лермонтова стартует необычный, не типичный для театра общественно значимый проект. Началась работе над пьесой Андрея Иванова - upcycle-спектаклем «Август – 6». 

В основе проекта - популяризация идеи ответственного потребления и повторного производства. "Upcycle" - вторичное использование материалов и вещей с созданием для них нового функционала и увеличения их ценности.

Костюмы героев и декорации будут разработаны и изготовлены с учетом принципа «upcycling».  Материалы будут не приобретаться, а использоваться повторно. Театр даст старым вещам "новую жизнь" и покажет, что не всё, в чем человек потерял необходимость, является мусором.

В рамках  upcycle - проекта на крыльце театра организованы два специальных black-box, куда мы просим жителей города приносить свои ненужные вещи, из которых и будет собрана декорация к спектаклю, а также детали костюмов.

 

Режиссёр спектакля - Евгения Колесниченко. 

Премьера намечена на ноябрь 2022 года.

 

Проект реализуется при поддержке Российского Фонда Культуры.

 

Телефон для справок: 8(3902)-22-48-74.

 

Подробнее о спектаклях можно узнать на сайте театра Лермонтова http://lermontovtheatre.ru/playbill/

Билеты можно приобрести в кассе театра или на официальном сайте учреждения http://lermontovtheatre.ru/kak-kupit-bil

Категории: Театр Лермонтова

670

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ