Преподаватель с учениками Хакасской республиканской детской школы искусств выступила с мастер-классом в детском саду

27.09.2022

15:21

Преподаватель с учениками Хакасской республиканской детской школы искусств выступила с мастер-классом в детском саду

Ежегодно педагоги Хакасской республиканской национальной детской школы искусств выступают в детском саду компенсирующего вида «Орленок» с различными мероприятиями и мастер-классами.

23 сентября учащиеся художественного отделения Аяна и Влада совместно с наставником и преподавателем Ириной Табаковой выступили перед юными воспитанниками детского сада с мастер-классом на тему: «Образ коня в традиционной культуре хакасского народа».

Конь-с древнейших времен почитаемое животное у хакасов. На мастер-классе Ирина Табакова научила детей лепить фигурку верного и преданного друга, помощника в хозяйстве: - «С каждым годом человек все больше совершенствуется, он движется по своей земле из глубин веков к желанному будущему. При этом никогда нельзя забывать свое прошлое, свое наследие. Вот и мы вспомнили, как жили раньше люди, кто им в хозяйстве помогал, верным другом в битвах был»- делится преподаватель художественного отделения Ирина Табакова.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8-390-22-62-42, Анастасия Крюкова, преподаватель музыкально-теоретических дисциплин Хакасской республиканской национальной детской школы искусств, ответственный по связям со СМИ; пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия.

 

Категории: ХРНДШИ

758

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ