БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ: Межрегиональные гастроли Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» в Республике Дагестан

26.09.2022

10:10

БОЛЬШИЕ ГАСТРОЛИ: Межрегиональные гастроли Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» в Республике Дагестан

С 26 по 30 сентября 2022 года состоятся обменные гастроли Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» в Республике Дагестан, городах Махачкала и Дербент.

По приглашению Азербайджанского государственного драматического театра в рамках межрегионального направления «Больших гастролей» на сценах Государственного лезгинского музыкально-драматического театра им. С. Стальского (Дербент) и Дагестанского государственного кумыкского музыкально-драматического театра им. Алимпаши Салаватова (Махачкала) пройдут показы спектаклей Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген»: «Ахол», «Хубай - сын охотника» и фольклорной программы «Чолпан Чылтыс» (Утренняя Звезда).

Напоминаем, гастроли Азербайджанского государственного драматического театра в Хакасии состоялись с 26 по 28 мая 2022 года. На сцене Хакасского национального драматического театра имени А.М.Топанова были представлены спектакли «Кого винить?», «Прости…» и концертная программа «Гюлистан».

Программа «Большие гастроли» реализуется ФГБУК РОСКОНЦЕРТ согласно Всероссийскому гастрольно-концертному плану Минкультуры России.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 26 00 42, пресс-служба Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген»

Категории: Спектакли, Театр Читiген

800

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ