Добро пожаловать на обновлённый сайт детской библиотеки

22.09.2022

17:27

Добро пожаловать на обновлённый сайт детской библиотеки

Официальный сайт Хакасской республиканской детской библиотеки переехал на новую платформу. Обновлённая версия стала ещё удобнее и информативнее, позволяя быстрее и проще находить нужную информацию, услуги и сервисы, читать новости и узнавать об интересных мероприятиях, проводимых библиотекой.

При модернизации сайта были учтены современные тенденции и практика, улучшена его навигация и актуализирован контент.

В разделе «О библиотеке» размещена основная информация об учреждении, «Расширяем кругозор» станет настоящим навигатором по разным отраслям знания для школьников, выбрать хобби поможет рубрика «Виды увлечений», родители найдут рекомендации по организации чтения в семье.

В разделе «Книги. Чтение» представлен архив познавательного и развлекательного журнала «Читалка» («Страна Читалия»), в том числе на хакасском языке, а также его аудиоверсия. Школьникам адресованы виртуальные выставки, которые помогут им в обучении, познании окружающего мира и самообразовании.

 На изучение истории, природных и культурных ценностей направлен раздел «Краеведение». Читатели узнают о знаменитых земляках и достопримечательностях, национальных праздниках и произведениях местных авторов. Представленные видеоматериалы познакомят детей с родным краем. Здесь же можно выучить хакасский язык и поиграть в краеведческие игры.

Библиотечным специалистам адресованы методические материалы в разделе «Коллегам».

Мы будем рады видеть своих постоянных и новых читателей на обновлённом сайте Хакасской РДБ по адресу:  www.страна-читалия.рф

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)22-14-61, Наталья Куюкова, заведующий методико-библиографическим отделом Хакасской республиканской детской библиотеки; 8(3902) 248-120, Министерство культуры Республики Хакасия

Категории: Для детей, Детская библиотека

799

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ