В Хакасии пройдёт 2-ой Межрегиональный фестиваль художественного войлока «Шерстяные чудеса»

21.09.2022

17:37

В Хакасии пройдёт 2-ой Межрегиональный фестиваль  художественного войлока «Шерстяные чудеса»

С 1 по 2 октября в танцевальном зале Национального центра народного творчества имени С.П. Кадышева состоится II Межрегиональный фестиваль художественного войлока «Шерстяные чудеса» в рамках Года культурного наследия народов России. Цель фестиваля - сохранение, развитие и популяризация народных художественных ремесел и декоративно-прикладного искусства в Хакасии.

К участию в фестивале «Шерстяные чудеса» приглашаются мастера, народные умельцы, профессиональные художники, любительские творческие объединения, детские и молодежные коллективы учреждений общего, профессионального и дополнительного образования, молодые мастера из числа студентов художественных колледжей и вузов, проживающие в Хакасии, Тыве и ближайших регионах России. Возраст участников не ограничен.

Для участия в фестивале необходимо отправить заявку в соответствии с Положением в срок до 23 сентября на электронную почту patachakova@mail.ru.

На фестивале участники фестиваля представят свои работы - одежду, обувь и аксессуары из войлока для детей и взрослых, а также стилизованные головные уборы в стиле этно. Все участники будут награждены дипломами и благодарственными письмами.

В рамках Межрегионального фестиваля художественного войлока «Шерстяные чудеса» пройдут мастер классы по войлоковалянию, выставка-ярмарка национальных сувениров и театрализованное представление со сказочными персонажами из войлока.

Вход свободный.

Возрастная категория: 12+.

Учредитель фестиваля - Министерство культуры Республики Хакасия, организаторы конкурса - ГАУК РХ «Национальный центр народного творчества имени С.П. Кадышева», АНО «Центр сохранения, развития и пропаганды народного творчества и любительского искусства Республики Хакасия», творческое объединение «Войлок Хакасии».

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)35-74-25, Ольга Кожухова, Национальный центр народного творчества имени С.П. Кадышева; 8(3902) 248-120, Аскар Артамонов, пресс-служба министерства культуры Хакасии

Категории: Фестивали, форумы, акции, Центр Кадышева

776

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ