Детская библиотека познакомила детей с национальными играми

16.09.2022

17:53

Детская библиотека познакомила детей с национальными играми

Хакасская республиканская детская библиотека получила благодарственное письмо за помощь в организации фестиваля «Мировые игры».

Сотрудники библиотеки и волонтёры библиотечного клуба «КЛЮЧ» организовали площадку на фестивале «Мировые игры» в детском парке «Орлёнок» г. Абакана. Для юных горожан были подготовлены национальные игры: грузинская «Хурхеваоба», туркменская «Хромая курица», русские – «Сколько часов до вечера?» и «Падающая палка». У мальчишек и девчонок вызвали большой интерес и краеведческие настольные игры: бродилка «Родные просторы», мемори «Достопримечательности Абакана» и лото «Моя Хакасия».

Ребята с азартом включались в предложенные игры, непринуждённо знакомясь с культурой народов России и мира.

Организатором фестиваля «Мировые игры» выступила некоммерческая организация «Передвижной театр кукол «Подорожник».

 

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)22-14-61, Наталья Куюкова, заведующий методико-библиографическим отделом Хакасской республиканской детской библиотеки; 8(3902) 248-120, Министерство культуры Республики Хакасия.

Категории: Для детей, Детская библиотека

686

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ