В кино по Пушкинской карте!

07.09.2022

17:00

В кино по Пушкинской карте!

8 сентября в кинотеатрах по всей России выходит в прокат фильм "Начать с начала", который можно посмотреть по Пушкинской карте.

Это первый и пока единственный полнометражный фильм об игре в командный вид спорта - регби.

Евгений Черных, генеральный продюсер: "Фильм был снят при поддержке Федерации регби России. Мало кто знает, что столица регби в России – это Красноярский край: в нем есть две команды, которые играют в премьер лиге. Я сам регулярно посещаю матчи по регби на протяжении 10 лет. Конечно, у меня была мечта снять фильм про этот великолепный вид спорта кино. Я рад, что все сложилось правильно и получилось осуществить мечту".


Интересные факты о фильме «Начать сначала»:

- первый полнометражный российский фильм о регби;

- Владимир Сычев входит в попечительский совет Федерации регби России;

- школьников-регбистов играют воспитанники профильных детско-юношеских школ;

- Баста (Василий Вакуленко) подарил фильму свою песню «Моя игра»;

- легенда российского регби Александр Юрьевич Первухин играет самого себя;

- в эпизодических ролях – регбисты Юрий Кушнарев (лучший бомбардир в истории сборной России) и Рамиль Гайсин (полузащитник сборной России и «Енисея-СТМ»).

- исполнитель роли Димки – актер Адам Нехай – был членом юношеской сборной России по дзюдо.

Возрастной рейтинг - "12+"

Фильм принимал участие в XVII Международном кинофестивале семейных и детских играх " В кругу семьи" и был удостоен 2 наград: "Приз зрительских симпатий" и "Спецприз за правильность воспитания и командный дух".

 

Категории: Кино, Пушкинская карта

1300

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ