Выставка «Флаг России, овеянный славой»

12.08.2022

18:59

Выставка «Флаг России, овеянный славой»

Поднятый впервые более трёх столетий назад, бело-сине-красный триколор сегодня – один из главных символов России. Ежегодно 22 августа в России празднуют День государственного флага Российской Федерации, установленный на основании Указа Президента № 1714 от 20 августа 1994 года «О Дне Государственного флага Российской Федерации». В информационно-библиографическом отделе к этому дню откроется новая выставка.

На выставке представлены книги и журнальные публикации об интересных фактах истории появления российского флага. Создателем трехцветного стяга считается Петр I, который в 1705 году выпустил указ, обязавший все торговые суда плавать только с бело-сине-красным флагом (причем Петр I сам придумал, как он будет выглядеть). Не раз флаг оказывался в центре важнейших событий российской истории.

Посетители библиотеки узнают, когда впервые появился российский триколор, что символизируют его цвета, как изменялись цвета знамени российского государства и с чем были связаны эти перемены.

Вход свободный

Возрастная категория: 12+

Выставка действует до 31августа.

Место проведения: Национальная библиотека имени Н.Г. Доможакова (ул. Чертыгашева, 65), каб. 209.

Дополнительная информация по телефону: 8 (3902) 202-397, информационно-библиографический отдел.

Категории: Выставки, Библиотека Доможакова

945

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ