Национальный музей приглашает на «Вкусную субботу»

12.08.2022

11:17

Национальный музей приглашает на «Вкусную субботу»

20 августа с 12.00 в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова стартует гастрономический фестиваль «Вкусная суббота». Гости фестиваля смогут попробовать блюда, приготовленные по оригинальным национальным рецептам народов, проживающих на территории Республики Хакасия. Организаторы фестиваля – Рекламное агентство «Реал Плюс» и Хакасский национальный краеведческий музей имени Л. Р. Кызласова.

            Гастрономический туризм с каждым годом становится все более популярным и востребованным, спрос на него опережает традиционные виды отдыха. Если вы хотите насладиться блюдами, которые ранее никогда не пробовали, желаете научиться готовить или усовершенствовать свое мастерство – смело приходите на фестиваль. На площадках фестиваля представят уникальные продукты питания, которые производят в республике. Гости смогут открыть для себя новые вкусы, узнать особенности национальной кухни и продуктов, продегустировать и купить их. Фестиваль не только продемонстрирует разнообразие и богатство гастрономической культуры Хакасии, но и покажет туристический потенциал республики.

            Для каждого участника подобного мероприятия, проводимого в День города, это возможность повысить узнаваемость своего бренда, лояльность покупателей к приобретаемой продукции. А для гостей фестиваля – это наслаждение местным колоритом, оригинальной рецептурой, приобщение к традициям. И это лишь малая часть того удовольствия, ради чего люди посещают гастрономические фестивали.

            В числе участников фестиваля – известные абаканские бренды: Кулинарная студия «КухняТория» - мастер-классы любой сложности и организация праздников, сообщество HYGGEMAMA, сеть точек быстрого питания «Большой Папа», «Провинция Солгон» - натуральные продукты собственной фермы, ресторан быстрого питания BBfries, готовая домашняя еда «Кухарь» и др.

В рамках фестиваля состоится гастро-встреча «Пробуем наше», организованная совместно Центром «Мой бизнес» Республики Хакасия, Рекламным агентством «Реал плюс» и Центром управления регионом РХ. В составе жюри: специалисты центра «Мой бизнес» Хакасии и известные блогеры республики. Им предстоит попробовать самую разную продукцию более 20 местных производителей: молочную, кондитерскую, хлебобулочную, мясную, овощи, микрозелень и мед, собранные в Хакасии.

 До 15 августа продолжается онлайн-конкурс «Фирменный рецепт». Три самых активных участника конкурса будут также участвовать во «Вкусной субботе».

Фестиваль – это не только вкусная еда и гастрономические новинки, это еще и отличный способ весело и с пользой провести время. Посетителям предлагают тренировки с инструкторами Zumba fitness Абакан, выступления хип хоп команды «FREE MOVE» и приглашенного гостя фестиваля DJ Ивана Губина @djandreich – резидента клуба «Hall A3», автора ремиксов лейбла «Sweet beats» и «Jestei pool».

Справка: Фестиваль «Вкусная суббота» проводится в республике с 2019 года. Он является финалистом регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards среди регионов Сибири и Дальнего Востока.

Категории: Фестивали, форумы, акции, Музей Кызласова

710

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ