Новые награды молодых литераторов Хакасии

10.08.2022

17:51

Новые награды молодых литераторов Хакасии

Завершился VII Международный молодёжный фестиваль-конкурс поэзии и поэтических переводов «Берега Дружбы», в рамках одноимённого Международного фестиваля-праздника национальных культур 2022 года. По итогам второго этапа конкурса, три молодых литератора из Хакасии стали финалистами: Света Акатова, Илья Новиков, Карина Кулумаева. Творческие работы и переводы финалистов вошли в два итоговых сборника «За окнами – наш новый день» поэтические переводы на разных языках, «Напьюсь воды из родника на небе» сборник переводов на русский язык. В финальном этапе и во Всероссийской открытой школе поэтического перевода для молодых авторов, которое состоялось в селе Покровское Неклиновского района Ростовской области, активное участие приняла Карина Кулумаева.

Специальным дипломом жюри имени В.А. Динеки в номинации «Поэзия» награжден Илья Новиков. По решению президиума конкурса Карина Кулумаева принята в члены Международной общественной организации Союз писателей и мастеров искусств, а также награждена специальным дипломом жюри, за стихи и переводы на хакасском языке. Кроме этого, теперь в Хакасии на одного сертифицированного переводчика стало больше. Карине вручен сертификат о прохождении курсов, по программе дополнительного образования, на тему «Специфика переводов поэтического текста».

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 225-378, Ирина Юсупова, методист Дома литераторов Хакасии

Категории: Дом литераторов

765

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ