У жителей республики еще есть время проявить свои творческие способности и принять участие в конкурсах в рамках Межрегиональной школы литературного просвещения «Сибирь – слияние культур»

29.07.2022

10:41

У жителей республики еще есть время проявить свои творческие способности и принять участие в конкурсах в рамках Межрегиональной школы литературного просвещения «Сибирь – слияние культур»

23 сентября в Саяногорске в рамках Дней тюркской письменности и культуры пройдет очный этап межрегиональной школы литературного просвещения «Сибирь – слияние культур».

Мероприятие объединит писателей Хакасии и юга Красноярского края, их читателей и всех, кому небезразлична культура и литература. Литературный семинар от ведущих филологов, встречи с писателями, концертные программы, студенческий литературный конкурс и подведение итогов конкурсов для начинающих писателей и юных иллюстраторов – такие мероприятия будут проходить в течение дня на разных площадках города.

Организаторами мероприятия выступают Саяногорская централизованная библиотечная система и городской отдел культуры. Подобное масштабное мероприятие проводится в Саяногорске впервые, его реализация стала возможна при финансовой поддержке Министерства национальной и территориальной политики Республики Хакасия и Саяногорского местного отделения Союза предпринимателей малого и среднего бизнеса Республики Хакасия.

Пока организаторы ведут подготовку площадок, у жителей республики еще есть время проявить свои творческие способности и принять участие в конкурсах. До 24 августа на почту metod_cbs_80@mail.ru принимаются стихотворения и эссе начинающих писателей от 15 лет и старше на тему национального и культурного наследия регионов Сибири, сохранения традиций разных народов и их преломления в современной жизни. До 30 августа библиотеки Саяногорская центральная библиотека принимает работы юных иллюстраторов от 8 до 18 лет, посвященные сюжету, природе или персонажам произведений писателей Хакасии. Подробнее с Положениями  о конкурсах можно познакомиться на сайте libsayan.ru в разделе «Читателям – Конкурсы» или в группе «Саяногорск читающий» в социальной сети «Вконтакте».

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(39042) 7-80-46, Гурчева Анна Павловна, ведущий методист Саяногорской ЦБС.

 

Категории: Конкурсы

819

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ