Международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны – «Диктант Победы»

27.07.2022

12:17

Международный исторический диктант на тему событий Второй Мировой войны – «Диктант Победы»

3 сентября 2022 в 14:00 по московскому времени состоится «Диктант Победы». Поучаствовать во Всероссийской исторической акции на тему событий Великой Отечественной войны может любой желающий. В конце мероприятия подводятся итоги и выбираются победители с каждого российского региона.

Диктант Победы проводится в очном режиме и онлайн. Для дистанционного участия необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции диктантпобеды.рф или скачать официальное приложение. Возрастных и территориальных ограничений для участия – нет. После сохранения ваших данных, перейдите в раздел «Тесты» и начинайте проходить их по одному.

Диктант Победы содержит несколько вариантов по 25 вопросов в каждом. На ответ дается 45 минут. Вопросы включают в себя основные исторически знания о ВОВ. К примеру, нужно вставить пропущенные слова в тексте, назвать автора поэмы, посвященной войне, на основании приведенного отрывка назвать город, событие или участника военных действий. Некоторые вопросы связаны с художественными фильмами и монументами, посвященными Великой Отечественной войне.

Для того, чтобы заранее быть подготовленным к тестированию, необходимо пройти регистрацию на сайте и пройти тренировочные тесты от создателей диктанта. На сайте из 9 штук.

Ответы на задания вы получите после прохождения тестирования.

Для того, чтобы заранее быть подготовленным к тестированию, необходимо пройти регистрацию на сайте и пройти тренировочные тесты от создателей диктанта. На сайте из 9 штук https://диктантпобеды.рф/.

‼Все финалисты «Диктанта Победы», набравшие максимальное количество баллов, получат дипломы. Это не просто красивая грамота, а документ, дающий абитуриентам преференции при поступлении в ВУЗы".

 

Источник: https://atas.info/news/culture/14-04-2022/diktant-pobedy-2022-data-ofitsialnyy-sayt-voprosy-i-otvety

1052

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ