Театр Топанова завершает летние гастроли

05.07.2022

10:06

Театр Топанова завершает летние гастроли

Свой летний гастрольный тур по населенным пунктам республики и юга Красноярского края Хакасский национальный драмтеатр  имени А.М. Топанова завершит показом спектаклей в Ширинском и Алтайском районах.

 В течение двух дней 6 и 7 июля жители и гости поселка Колодезный  и  Жемчужный (Ширинский район) смогут посетить спектакли театра:

- интерактивную сказку «День рождения Машеньки» режиссера С.Ултургашевой  (0+) дети поселка Колодезный увидят  7 июля в 13:00.

 Веселая история расскажет о том, как  на праздник к задорной Машеньке соберутся  ее лесные друзья и вместе с маленькими зрителями порадуют именинницу динамичными танцами,  озорными играми и подарками.

  - спектакль «Брак по-итальянски»  Э.де Филиппо (режиссер С.Коков) (18+) для взрослых зрителей состоится  в вечернее время.

 Это страстная  семейная история! Уважаемый Дон Доменико Сориано уже много лет живёт под одной крышей с донной Филуменой Мартурано - своей фактической женой. Но в брак он с ней до сих пор не вступил. И, казалось бы, это уже ни к чему, пока Доменико не приходит в голову, женится на  девушке.

В главных ролях: заслуженный артист РФ, народный артист РХ Виктор Коков, заслуженная артистка РФ, РХ  Гульфия Кокова    

Начало: 6 июля -  18:30

7 июля -  20:00

Место действия:  Дом культуры поселок Колодезный.

Так же интерактивную программу «Музыкайф» (6+) артисты театра покажут  своим постоянным зрителям  детского санатория курорта «Озеро Шира».

Юные зрители примут участие в  конкурсе-марафоне, познакомятся с современными танцевальными направлениями и танцами народов мира.    

Начало: 6 и 7 июля - 16:30  

8 июля этно-сказка «В поисках фламинго» Н.Семенниковой (6+) пройдет в село Аршаново (Алтайский район).  

Охотник Тимирхол идёт по тропе Судьбы  спасать девушку Абахай. По пути своего следования встречаясь с разными персонажами, могущественными представителями параллельного мира он должен проявить все самые лучшие качества Человека.

Начало: 17:00

9 июля  музыкально-поэтическая композиция «Сказание о двух реках»  М.Е. Кильчичакова (6+) театр покажет участникам профильной смены "Золотой запас. Альтаир-Хакасия"  оздоровительно-образовательного центра «Беркут» (Алтайский район). В программе прозвучат хакасские народные песни, авторские произведения, которые будут исполнены на национальных инструментах: чатхане, хомысе, хобырахе, ыыхе. 

Начало: 17:00

Обращаем внимание, что все мероприятия театра можно посещать по Пушкинской карте. Пушкинскую карту могут получить граждане России от 14 до 22 лет через портал «Госуслуги». Справки по телефону: 7 (3902) 22- 48 -74.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (909) 525 – 4478, пресс-служба Хакасского национального драматического театра имени А.М. Топанова; 8(3902) 248-120, пресс-служба Министерства культуры Республики Хакасия

Категории: Спектакли, Театр Топанова

886

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ