Театралы Хакасии обсудили эскиз спектакля на «Лермонтoff.клубе»

04.07.2022

15:41

Театралы Хакасии обсудили эскиз спектакля на «Лермонтoff.клубе»

В театре имени М.Ю. Лермонтова в рамках проекта «Лермонтoff.клуб» вниманию зрителей представили эскиз спектакля «Вышел ангел из тумана» драматурга Петра Гладилина. Режиссировал постановку Денис Энгель.

Слово «эскиз» в переводе с французского означает «предварительный набросок». Но эскиз спектакля «Вышел ангел из тумана», по словам зрителей, можно рассматривать как окончательную работу, как готовый спектакль.

- Искренне. Чувственно. Глубоко. Жизненно. Именно этими словами я бы описала увиденное. В самое сердце игра Людмилы Лосяковой, исполняющей роль матери. Порой было страшно за нее - настолько человек влился в роль и понял ее. Хочется отметить так же игру господина Ангела. Это было мило и трогательно. В конце спектакля хотелось сказать: «спасибо, я, кажется, хочу исповедоваться». Что касается братьев - игра, которая нашла отзыв в сердце, наверное, у каждого, сидящего в зале зрителя. Молодые девчонки - классно и современно, понравились. Жены - запомнились тонкой и чувственной игрой. В общем, этот эскиз был большой отдушиной за долгое время. Можно и поплакать, и посмеяться от души. Особенно запомнились режиссерские ходы и игра со светом (грозой) и звуком. Ближе к развязке я начала понимать, какой будет концовка, и от этого было еще тяжелее. Хочется, чтобы спектакль появился в репертуаре, чтобы мои близкие могли прочувствовать это не с моих слов, а своими собственными глазами и душой, - делится впечатлениями Ксения Рехлова.

История, на, самом деле, необыкновенная, но в тоже время такая простая и понятная. Здесь люди друг друга любят, злятся, обманывают, а потом мирятся и упиваются счастьем общения. Атмосфера в зрительном зале была такая теплая, а у многих на глазах блестели слезы. И это было так естественно и прекрасно. Ведь театр создан для того, чтобы разговаривать, задавать вопросы, чтобы человеческие души работали.

-Давно не был в театре имени М.Ю. Лермонтова. А сегодня испытал душевный катарсис. Когда все время чувства на пределе: и трагедия, и комедия одновременно, и они не мешают друг другу. Все воспринимается абсолютно точно и самое главное, рассказ - про нас всех.  Жизненные ситуации порой настолько неординарны, драматургия этой пьесы совершенно невероятная. И то что режиссеру, тем более начинающему, это удалось воплотить, создать ансамбль актерский, где  я верил каждому. Это представление, которое имеет полное право занять свое достойное и даже выдающееся место в репертуаре театра, - актёр, критик, журналист, общественный деятель Виктор Шлык.

-Хочу поблагодарить зрителей, актеров, которые поверили в эту авантюру и замечательно сделали свою работу, спасибо всем большое за то, что пришли, - обратился к присутствующим режиссер эскиза Денис Энгель.

82-ой творческий сезон театра имени М.Ю. Лермонтова подошел к концу. Убеждены, что нашему зрителю было интересно, ведь все проекты создаются для него. До встречи на очередной встрече «Лермонтoff.клуба» уже в новом театральном году!

Дополнительная информация для СМИ: 8-983-375-59-31, Екатерина Шахаева, специалист по связям с общественностью Русского республиканского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова

Категории: Спектакли, Театр Лермонтова

777

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ