Сотрудники Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова примут участие в работе Всероссийского форума

24.06.2022

14:15

Сотрудники Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова примут участие в работе Всероссийского форума

С 27 июня по 1 июля 2022 года директор и сотрудники Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова станут участниками Всероссийского форума руководителей региональных проектных офисов по созданию модельных библиотек «Модернизация муниципальных библиотек: опыт, проблемы и решения» в городе Красноярске.

Его организаторами выступают Правительство Красноярского края, министерство культуры Красноярского края, Государственная универсальная научная библиотека Красноярского края при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Российской государственной библиотеки.

В масштабном мероприятии библиотечного сообщества предполагается участие представителей Российской библиотечной ассоциации, Российской государственной библиотеки, Российской национальной библиотеки, Минкультуры России.

События программы форума пройдут на площадках Красноярской краевой филармонии и Государственной универсальной научной библиотеки Красноярского края, на которых в течение пяти дней  библиотечное сообщество обсудит проблемы реализации федерального проекта, возможные пути их решения; поделится опытом организации работы региональных проектных офисов и опытом модернизации библиотек в своих регионах.

Хорошим дополнением к теоритической части программы станут посещения участниками модернизированных библиотек Красноярского края и участие в заседаниях круглых столов.

Привлекательной для гостей из разных регионов России будет и насыщенная экскурсионная программа.

Справочно:
В 2020 году на базе Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова создан региональный Проектный офис для сопровождения проекта.

В 2020-2021 годах в Хакасии в рамках нацпроекта «Культура» за счет средств федерального, республиканского и муниципальных бюджетов модернизированы центральная библиотека г. Саяногорска и юношеские библиотеки г. Абакана и Усть-Абаканского района.

В 2022 году обновляются центральная библиотека г. Сорска и библиотека «Истоки» г. Абакана.

На 2023 год от республики на конкурс поданы заявки от центральной городской библиотеки им. А.С. Пушкина г. Черногорска, детской библиотеки-филиала № 13 г. Абакана, Аршановской сельской библиотеки Алтайского района и Вершино-Биджинской сельской библиотеки Усть-Абаканского района.

Дополнительная информация для СМИ по телефону: (3902) 202-401, научно-методический отдел

Категории: Фестивали, форумы, акции, Библиотека Доможакова

817

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ