Жители малой деревни Заря станут участниками акции «Библиофары – 2015»
23.04.2015
20:58
24 апреля специальный проект «Библионочи» от Национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова под названием «Библиофары» побывает в малом селе Заря Усть-Абаканского района.
«Библиофары» – это один из специальных проектов «Библионочи» – ежегодного масштабного события в поддержку чтения как образа жизни и развития литературного процесса как уникального явления, объединяющего всю Россию!
«Библиофары» позволяют привлечь к участию в акции населенные пункты, не имеющие в шаговой доступности ни музеев, ни библиотек, ни магазинов с книжной продукцией» – рассказали сотрудники Национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова.
Хакасия впервые присоединяется к «Библиофарам» в Год литературы в России. Общая тема акции этого года – «Открой дневник – поймай время». Именно дневники писателей, видных деятелей эпохи помогут совершить путешествие во времени и проникнуться атмосферой исторического прошлого.
Свыше 50 библиомобилей и библиобусов из различных регионов России примут участие во всероссийской акции «Библиофары» в поддержку библиотек, книги и чтения «Библионочь». В их числе и библиомобиль Национальной библиотеки им. Н.Г. Доможакова, который приедет в небольшую деревню Заря и будет работать с 19.00 до 22.00 на стоянке возле социокультурного центра.
Сельчан ждут яркие и интересные книги, конкурсы, викторины, познавательные и настольные игры, литературный марафон и многое другое.
3139
0