Проект «Образовательная творческая платформа «Музобразие»

17.06.2022

18:28

Проект «Образовательная творческая платформа «Музобразие»

Автономная некоммерческая организация «Творческий центр просветительской деятельности в сфере культуры, искусства и досуга детей и молодежи «Неформат» проводит в июне-августе 2022 года проект «Образовательная творческая платформа «Музобразие».

 

О проекте

Арт-проект «Музобразие» направлен на развитие и поддержку творчества

детей и молодежи всей России, занимающихся музыкой, поэзией и театральным искусством. В прямом эфире зрители смогут наблюдать за процессом создания авторских произведений участниками: сочинением музыки, стихов, подготовкой к концерту, взаимодействием друг с другом. Таким образом, зрелищной составляющей проекта является не победа, не результат, а путь к результату.

Основными героями проекта станут  подростки и молодёжь от 14 до 24 лет.

 

Этапы проекта

▸ «Музобразие. Кастинг» - отбор Героев проекта на основании поданных заявок и видео, онлайн-видеоконференции, очные собеседования. Результаты кастинга станут известны 1 августа 2022г.

Август 2022г., г. Москва:

▸ «Музобразие. Реалити» - в прямом эфире, всего за 60 минут 3 команды, состоящие из 5-6 юных музыкантов с помощью художественного руководителя проекта – Николая Чермошенцева создадут 3 музыкальные композиции.

▸ «Музобразие. Класс» - на мастер-классах с художественным руководителем и режиссёром проекта Герои доработают сочинённые произведения  до создания  полноценного концертного номера

▸ «Музобразие. Концерт» – участники представят конкурсную песню в виде концертного номера на профессиональной сцене. Исполнение созданного произведения будет сопровождаться видео, рассказывающим историю создания песни и работы над материалом

▸ «Музобразие. Спецвыпуск» (сентябрь 2022 г.) - о жизни, увлечениях, мыслях Героев проекта зрители узнают из серии документальных фильмов о каждом Герое проекта

 

     Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Партнерами проекта «Музобразие» в 2022 году стали - Джаз-клуб Алексея Козлова, МОГТЮЗ, Музыкальная академия Игоря Матвиенко (МАМА), Музей-мастерская Людмилы Гурченко, Международный музыкальный образовательный центр Lanote Education и ДМТ «Домисолька».

 

 

Художественный руководитель проекта – Николай Чермошенцев.

Российский̆ музыкант, композитор, продюсер и педагог

Почётный̆ работник образования города Москвы

Президент АНО «Творческий центр просветительской деятельности в сфере культуры и досуга детей и молодежи «НЕФОРМАТ»

 

Сбор заявок на участие в проекте «Музобразие» продлится до 30 июня.

   

Просим Вас разместить объявление о кастинге на проект «Образовательная творческая платформа «Музобразие» на Вашем сайте, а также в вашей группе ВКОНТАКТЕ.

Категории: Для детей

1151

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ