Филармония приглашает на концерт «Рецепт ее молодости» в исполнении Елены Никитиной

09.06.2022

10:43

Филармония приглашает на концерт «Рецепт ее молодости» в исполнении Елены Никитиной

Сегодня вечером, 9 июня, на сцене Хакасской республиканской филармонии особенный концерт - «Рецепт ее молодости». Концерт посвящен памяти знаменитой советской актрисы Людмилы Гурченко, а исполняет его особенно любимая абаканской публикой артистка из Санкт-Петербурга Елена Никитина.

Творческий путь лауреата Всероссийских конкурсов романса и актёрской песни Елены Никитиной зрителям республиканской филармонии хорошо известен: артистка жила и работала в Хакасии, собирая на свои концерты полные залы. А, после переезда в северную столицу, много лет продолжает баловать своих поклонников хорошими концертными программами. Выступления Елены Никитиной всегда наполнены особой душевностью, разнообразным репертуаром, а также интересными конферансом самой артистки. И это не удивительно, ведь Елена не только певица, актриса, музыкант и композитор, но еще и профессиональный режиссёр, и ведущая. 

Новая концертная программа Елены Никитиной «Рецепт ее молодости» построена на песнях из репертуара Людмилы Гурченко. Прозвучат «Песенка о хорошем настроении», «Московские окна», «Один корнет задумал славу», «Вечная любовь», «Команда молодости нашей» и многие другие песни знаменитой советской актрисы.

- Людмила Гурченко… Какой мы вспоминаем ее? Студенткой театрального института, которая снялась в «Карнавальной ночи» и «наутро проснулась знаменитой»? Или уже зрелым мастером в к/ф «Двадцать дней без войны», «Сибириада», «Пять вечеров», «Вокзал для двоих»? А, может, ее «Людк! А Людк! Де-рев-ня!» из к/ф «Любовь и голуби»? Или ее блистательные образы в мюзиклах с боа-перьями-шляпками? Один из музыкальных фильмов с ее участием назывался «Рецепт ее молодости». Именно так и я назвала свой концерт, который с большим уважением посвящаю ей самой, многогранной Актрисе Людмиле Гурченко. Конечно, в концерте будет разноцветный калейдоскоп песен из ее репертуара: от смешных до пронзительно-глубоких, от игровых до самых задушевных. Конечно, как же без танцев?! Конечно, как без переодеваний и перевоплощений?! Приглашаю дорогих зрителей на концерт! Будем вместе создавать рецепты счастья, - рассказала Елена Никитина.

В концерте принимает участие джаз-бэнд Хакасской республиканской филармонии, а также вокалисты хора «Каданс» под управлением Марины Штарк.

Выступление Елены Никитиной состоится в большом зале Хакасской республиканской филармонии 9 июня в 18:30. Посетить концерт можно по Пушкинской карте.

Напоминаем, Пушкинскую карту могут получить граждане России от 14 до 22 лет через портал «Госуслуги». Справки в концертном отделе или кассе филармонии по телефонам 7 (3902) 35-75-65 и 35-73-28.

Дополнительная информация для СМИ: 8-983-192-2213, Марина Грибкова, пресс-служба Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова.

Категории: Концерты, Пушкинская карта, Филармония Чаптыкова

966

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ