В Пушкинский день в филармонии читали Пушкина

08.06.2022

17:34

В Пушкинский день в филармонии читали Пушкина

Пушкинский день в Хакасской республиканской филармонии отметили премьерой новой литературно-музыкальной программы на музыку Георгия Свиридова «Музыкальные иллюстрации к повести А.С. Пушкина «Метель».

Гениальную музыку Свиридова исполнил симфонический оркестр филармонии под управлением Сергея Бурмакова, текст декламировал заслуженный артист республик Хакасии и Алтай Артур Марлужоков. Так артисты и зрители отметили 223-ю годовщину со дня рождения великого русского поэта.

Публика проводила артистов со сцены овациями и цветами, а после концерта слушатели поделились своими впечатлениями в группе филармонии в социальной сети:

- Великолепная идея! Блестящее исполнение! Спасибо от благодарных зрителей! –поблагодарила артистов постоянный слушатель филармонии Эльвира Шушпанова.

- Несравненный Александр Сергеевич, невероятный Георгий Васильевич, многогранный Артур Викторович и любимый симфонический оркестр филармонии - спасибо!!! - выразила своё восхищение Татьяна Равкина.

- Мы с мамой ушли вдохновлённые и впечатлённые! – отметила в комментариях Виктория Мартьянова, которая бывает филармонии почти на каждом концерте. А чуть позже у себя в аккаунте Виктория опубликовала небольшую творческую справку о музыкальной сюите к произведению Александра Сергеевича Пушкина.

- Чувство, когда забываешь не только проблемы и печали, но и радости и, даже, себя. Полное погружение в музыку. Музыкальные иллюстрации к Георгия Свиридова к повести «Метель» без лишних слов произведение гениальное. Единое, гармоничное и живое. Мы все знаем его с детства, узнаем с первых нот и потому с нами говорит не только композитор, не только Пушкин, но и наше прошлое, наша светлая, детская память. Вот ради таких моментов и нужно ходить на концерты. Спасибо симфоническому оркестру Хакасской республиканской филармонии, спасибо Артуру Марлужокову, - написала у себя на странице в ВКонтакте Лариса Ларионова.

Артисты и художественный совет филармонии в свою очередь выражают благодарность любимым зрителям и обещают следующий показ новой программы «Музыкальные иллюстрации Георгия Свиридова к повести «Метель» организовать уже в начале 34 творческого сезона.

Дополнительная информация для СМИ: 8-983-192-2213, Марина Грибкова, пресс-служба Хакасской республиканской филармонии имени В.Г. Чаптыкова.

Категории: Концерты, Филармония Чаптыкова

868

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ