В театре русской драмы с размахом отпраздновали День защиты детей!

01.06.2022

15:09

В театре русской драмы с размахом отпраздновали День защиты детей!

В городе пахнет сладкой ватой и варенной кукурузой. По всему Абакану сегодня проходят праздничные события, на улицах очень много детей, народ целыми семьями стекался в район театра имени М.Ю. Лермонтова, потому что там с размахом праздновали День Защиты детей!

На крыльце театра гостей встречали персонажи из любимых спектаклей - это  Оле-Лукойе, Пчела из Вини-Пуха, обаятельный Кот и мальчик из рождественской сказки с мышкой на плече. Они спрашивали у ребят, что им сегодня снилось, ответы поступали самые разные: «Я катался на радуге», «я разговаривал с единорогом», «а я превращалась в бабочку и летела над городом» - какая прекрасная фантазия и такие чудесные сны. Потом была веселая викторина в три этапа, игра на скорость и зажигательный танец Фиксиков. Сладости и игрушки, которые вручали детям от спонсоров за правильные ответы, дарили им настоящий восторг. Из толпы слышится: «видишь как здесь весело, а ты не хотела идти», - это мы случайно подслушали разговор бабушки и внучки.

Потом ребята вместе с героями из сказок и своими родителями проследовали в большой зал. Здесь состоялось волнующее событие - награждение за активное участие в жизни театра. Многие ребята, посещая детские спектакли, получали наклейки в специальные книжечки в течение творческого сезона. И сегодня наградили 15 человек, которые заполнили все пробелы, то есть эти дети посмотрели все постановки детского репертуара.

Далее вниманию зрителей была представлена добрая сказка для всей семьи «Горя бояться- счастья не видать». Где дровосек своё горе продал, купец царю навязал, а царь обманом отдал, и один лишь солдат Иван Тарабанов не испугался Горя-Злосчастия – и войну с ним прошел, и в миру с ним мыкался… Уж больно совестлив был Иван – горе своё сам горевал, а честным людям не навязывал, как бы ни было ему от него невезуче. А таким молодцам, как известно, сказка добра желает, и за все горести счастья сторицей воздаёт.

 Словом, мальчишки и девчонки, а также их родители остались очень довольны. Но это были не все сюрпризы! На сцене вдруг появились Оле-Лукойе и Пчела из Вини-Пуха, которые из волшебного цилиндра доставали скрученные бумажки... Как  оказалось, там были написаны цифры - это ряд и места. Таким образом, более 30 зрителей стали счастливыми обладателями призов от друзей театра. Представим их - «СПК Сибирь», «Малинники», «Школа Фрегат», «Академия развития ребенка», «Академия открытого образования».

Отметим, в этом году День защиты детей Россия отмечает уже 73-ий раз. И каждый год наш театр старается порадовать юных зрителей, готовит увлекательные интерактивные программы и представления.

 

Дополнительная информация для СМИ: 8-983-375-59-31, Екатерина Шахаева, специалист по связям с общественностью Русского республиканского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова.

Категории: Для детей, Театр Лермонтова

1574

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ