«Ночь искусств - 2020» в главном музее Хакасии

03 ноября

ХНКМ имени Л.Р. Кызласова

«Ночь искусств - 2020» в главном музее Хакасии

3 ноября 2020 г. Хакасский национальный краеведческий музей имени Л.Р. Кызласова уже в 8 раз присоединится к проведению Всероссийской акции «Ночь искусств». Музейные мероприятия акции проводятся в режиме онлайн, что обусловлено сложной эпидемиологической ситуацией.

В этом году музей предлагает познакомиться с выставочным фотопроектом «Россия. Полет через века», предоставленным Группой компаний «РЕГИОН» при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям и ПАО «Московский кредитный банк». С 15.00 до 16.00 на информационной площадке виртуального Русского музея можно познакомиться с фотоработами, отражающими все многообразие и красоту природы, архитектуры, культурного и исторического наследия Российской Федерации. Выставочный проект представляет около 60 работ – своеобразную фотолетопись современной России. Среди авторов выставки – известный фотохудожник Юрий Кудряшов (Республика Хакасия).

Также на официальном сайте музея и в музейных социальных сетях будет доступен видеоролик, посвященный истории возникновения Дня народного единства. Праздник установлен в память об освобождении Москвы народным ополчением от польских интервентов в 1612 году. Официальный статус дня воинской славы праздник получил после принятия 29 декабря 2004 г. поправок в Федеральный закон «О днях воинской славы и памятных датах России». Традиционно в этот день в российских городах проводятся митинги и шествия, концерты и исторические реконструкции. В этот день заслуженные государственные награды получают деятели науки и искусства России.

Кроме этого, 4 ноября Глава государства возлагает цветы к памятнику Минину и Пожарскому в Москве. Об истории создания этого памятника также будет рассказано на ресурсах музея.

Также на информационных ресурсах музея будет представлен обзор литературы по данной тематике из фондов библиотеки Хакасского национального краеведческого музея имени Л.Р. Кызласова.

Справки и информация по тел.: 30-64-11.

1342

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ