Люди с нарушением зрения приняли участие в масленичных гуляниях

14.02.2018

11:51

Люди с нарушением зрения приняли участие в масленичных гуляниях

Специалисты Клуба инвалидов по зрению – филиала Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева приняли участие в межрегиональном празднике «Широкая Масленица». Он прошел в Минусинском бору Красноярского края. Гостями торжества стали более 70 представителей Абаканской и Черногорской местной организаций Всероссийского общества слепых.

Для людей с нарушением зрения прошли познавательные конкурсы и викторины, самые активные участники состязались за звания «Лучший метатель валенка» и «Лучший метатель картонных блинов». И, конечно же, в этот день не обошлось без веселого катания с горок, горячего чая и вкусных блинов.

Завершилось мероприятие дружным хороводом с песнями и частушками под музыкальное сопровождение баяна.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902)344-525, 8(3902)357-425 сектор информационно-аналитической и методической работы, 8(3902) 248-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Мероприятия

1906

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ