Национальный архив вновь выберет лучшего юного архивиста Хакасии

19.01.2018

12:53

Национальный архив вновь выберет лучшего юного архивиста Хакасии

Национальный архив Хакасии приглашает талантливых ребят – учащихся 8-11 классов общеобразовательных учреждений республики, интересующихся историей родного края, принять участие во II Республиканском конкурсе учебно-исследовательских работ «Юный архивист».

В конкурсе участвуют работы по следующим тематическим направлениям:

- История становления и развития Хакасии на основе архивных источников;

- История развития архивных учреждений Хакасии;

- Роль личности в истории Хакасии на основе архивных материалов, в том числе личных и семейных архивов;

- История репрессий в Хакасии;

- Религия в Хакасии: история и современность (монастыри, храмы, судьбы духовенства в период антирелигиозных гонений);

- Развитие образования и культуры Хакасии: история, традиции и современность (школы, архивы, библиотеки, музеи, театры, кино и др.).

Для участия в конкурсе необходимо в срок до 30 апреля 2018 года направить на электронный адрес narh_19konf@mail.ru анкету-заявку участника и текст учебно-исследовательской работы.

По результатам заочного этапа конкурса будут выбраны финалисты, которые примут в участие в очном этапе 18 мая 2018 года. По результатам выступлений на очном этапе жюри определит победителей конкурса. Им предлагается принять участие в Межрегиональной научно-практической конференции «Архивные документы в системе объективного научного знания» 24-25 мая 2018 года в Абакане и в VI Всероссийском конкурсе юношеских учебно-исследовательских работ «Юный архивист» в сентябре 2018 года.

Победителям конкурса вручат дипломы и призы, финалистам конкурса, не занявшим призовые места, будут вручены благодарственные письма. Наиболее интересные учебно-исследовательские работы участников, финалистов и победителей войдут в сборник материалов межрегиональной научно-практической конференции «Архивные документы в системе объективного научного знания».

Вопросы по конкурсу можно задать по телефонам: 8(3902) 241-601 – отдел использования документов, организационной и методической работы, 8(3902) 242-032 – заместитель директора по основной деятельности Ирина Михайловна Мироненко.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 248-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Мероприятия, Конкурсы

1950

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ