В Абаканской картинной галерее завершается выставка кукол СССР

12.12.2017

09:59

В Абаканской картинной галерее завершается выставка кукол СССР

В Абаканской картинной галерее им. Ф.Е. Пронских заканчивает работу выставка кукол СССР «Билет в детство» из личных коллекций Надежды Зыряновой и Елены Холтобиной.

Игрушка – всегда в той или иной степени является отражением эпохи. Сегодня детям покупают кукол барби, роботов-трансформеров и фигурки «супер героев». Это «герои нашего времени».

На выставке «Билет в детство» можно увидеть «героев» советской эпохи, игрушки с которыми играли советские дети, поностальгировать или показать уже своим детям и внукам игрушки, которые были «друзьями» родителей и бабушек.

Самые популярные игрушки во все времена – это, конечно, куклы. Их почему-то сразу узнаешь по прическам, лицам и одежде. Раньше играли с куклами, обычно изображавшими детей, а не взрослых женщин, как это принято сейчас. От каждого поколения будущему достается не только то, что оно создает, но и то, что оно сохраняет от прошлого. Игрушка всегда была малой вещью, но ее жизнь с начала человечества говорит о том, какую огромную силу она имеет.

В рамках выставки проходят мастер-классы по росписи новогодней тарелки, елочного шара, росписи гипсовых фигурок.

Выставка работает до 14 декабря по адресу: г. Абакан, ул. Щетинкина, 65. Галерея работает в будни с 9:00 до 19:00, выходные с 10:00 до 18:00. Стоимость посещения от 50 до 100 рублей. Участие в мастер-классах платное (от 10 до 250 рублей). Категория информационной продукции 0+.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 248-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Выставки

2213

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ