В Центре им. С.П. Кадышева состоится авторский вечер хайджи и композитора Александра Саможикова

20.11.2017

11:55

В Центре им. С.П. Кадышева состоится авторский вечер хайджи и композитора Александра Саможикова

14 декабря состоится авторский вечер современного хакасского хайджи, популярного композитора и музыканта, заслуженного деятеля искусств Хакасии Александра Саможикова. Творческая встреча пройдет в большом зале Центра культуры и народного творчества имени С.П.Кадышева в 19:00.

Песни Александра Саможикова прозвучат в исполнении лучших голосов республики: народной артистки Хакасии Людмилы Арыштаевой, заслуженного деятеля искусств Хакасии Германа Танбаева, заслуженных артистов Хакасии Марии Янгуловой и Ираиды Ахпашевой.

Мелодии прославленного народного композитора сыграют лучшие ансамбли Хакасии: «Улгер», «Айланыс», «Хазыр Суг» и Оркестр хакасских народных инструментов.

За годы вдохновенного творчества Александр Саможиков написал более 70 песен и музыкальных произведений, в них воплощается суть хакасской песенной культуры, ее глубина и открытость, духовная чистота и жизнелюбие.

В своих песнях он воспевает любовь к своей родине, красоту родной земли, мужество и великодушие её героев, богатство рек, просторы степей, красу и грацию хакасских девушек, дружелюбие и гостеприимство.

 

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8 (3902) 260-042 или 8(3902) 295-120, Ксения Солдатова, пресс-служба министерства культуры Хакасии.

Категории: Концерты

2159

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ