Республика Хакасия в регионах-лидерах конкурса «Музейный десант»

13.09.2017

14:33

Республика Хакасия в регионах-лидерах конкурса «Музейный десант»

Экспертный совет программы Фонда «Музейный десант» определил победителей летнего цикла конкурса на участие в стажировках и образовательных программах в России и за рубежом.

По итогам конкурса 51 сотрудник российских музеев получит возможность познакомиться с опытом российских и зарубежных коллег в ходе индивидуальных или групповых стажировок, в числе которых Ольга Огурцова, сотрудник нашего Хакасского национального краеведческого музея им. Л.Р. Кызласова.

Конкурс выявил тенденцию: в музеях складывается среда, формирующая запрос на новые знания и практики.

Генеральный директор Благотворительного фонда В. Потанина Оксана Орачева: «Конкурс в очередной раз подтвердил востребованность профессионального диалога и обмена лучшими практиками в музейном сообществе. Нам важно не только осознавать, что предлагаемые Фондом форматы взаимодействия отвечают запросу аудитории, но и видеть музейные тренды. В этом году мы изменили подход к организации групповых стажировок.  Основные темы обеих программ – для музейного руководства и для молодых специалистов – посвящены не столько внутримузейной деятельности, сколько лучшим управленческим практикам. В их числе – стратегическое планирование, коммуникационная политика и маркетинг, фандрайзинг и формирование партнерств, использование цифровых технологий, развитие аудиторий».

Хакасия является одним из регионов-лидеров по числу заявок. В конкурсе предполагалось 3 номинации. Ольга Огурцова стала победителем в номинации «Групповые поездки по России для музейного руководства и директоров направлений».

Для справки: Благотворительный фонд Владимира Потанина – один из первых частных фондов в современной России. Он был создан в 1999 году предпринимателем Владимиром Потаниным для реализации масштабных программ в сфере образования и культуры.  Фонд проводит долгосрочные стипендиальные и грантовые программы, адресованные талантливым студентам и преподавателям ведущих государственных и негосударственных вузов России, музейным специалистам, профессионалам спортивной отрасли, специалистам по созданию и развитию эндаументов.

                                                                                                                                   

Дополнительная информация для СМИ по телефону: 8(3902) 295-120, Алена Коробченко.

 

 

 

Категории: Конкурсы

2304

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ