Черногорск встречает Блоковский праздник поэзии

03.08.2017

14:40

Черногорск встречает Блоковский праздник поэзии

Ежегодно в первое воскресенье августа проходит общероссийский Блоковский праздник поэзии. В Черногорске это литературное мероприятие состоится завтра, 4 августа, в Центральной городской библиотеке имени А.С. Пушкина.

4 августа сотрудники библиотеки проведут поэтическую акцию «Без конца и без края мечта». В этот день черногорцы, ценители русской поэзии и культуры, почитатели творчества великого поэта, смогут продекламировать стихи Александра Александровича Блока и нарисовать на асфальте книги в технике «Мозаика из символов и букв».

Высокие гуманистические традиции поэзии серебряного века, бессмертное творчество поэта и современность лежат в основе литературного праздника.

Начало в 14:00.

Для справки: Ежегодно, начиная с 1969 года, в первое воскресенье августа в Подмосковье в блоковской усадьбе Шахматово проводится поэтический праздник, посвященный памяти Александра Блока. Со временем он стал общероссийским – на него приезжают поэты и литераторы, артисты и общественные деятели со всей страны. Также праздник проводится и в разных регионах России.

 

Дополнительная информация по тел.: (39031) 2-17-53, Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина г. Черногорска.

Категории: Праздники

3137

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ