Хакасский театр драмы «Читiген» устраивает Тун пайрам для жителей Орджоникидзевского района

07.07.2017

15:29

Хакасский театр драмы «Читiген» устраивает Тун пайрам для жителей Орджоникидзевского района

8 июля яркие и зрелищные театрализованные представления Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» украсят программу главного летнего национального праздника Тун пайрам в Орджоникидзевском районе.

Праздник первого молока соберет жителей районного центра в парке культуры и отдыха поселка Копьево. Взрослых и детей ожидает интереснейшая этническая программа с концертными представлениями прославленных артистов и музыкантов ансамбля «Айланыс», хакасские национальные конкурсы и игры, конно-спортивные состязания, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, дегустация блюд и напитков национальной кухни.

Ровно в полдень на центральной площади состоится открытие праздника.

В духе древнейших хакасских традиций заслуженные деятели и артисты Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» проведут ритуалы очищения окружающего пространства, кормление священного огня, поклонение небесам и благопожелания всем участникам праздника.

На главной сцене праздника артисты фольклорного ансамбля «Айланыс» порадуют жителей песнями и мелодиями, воспевающими любовь к Родине, красоту родной земли, богатство рек и просторы степей, дружелюбие и гостеприимство.

Устраивает празднование летнего хакасского национального праздника Тун пайрам администрация Орджоникидзевского района.

Организатор мероприятия – Управление культуры, молодежи и спорта Орджоникидзевского района.

Подробная программа районного праздника на официальном сайте администрации Орджоникидзевского района: http://www.or19.ru/departments-of-adm/dep-of-culture/3947-programma-rajonnogo-prazdnika-ltun-pajramr.html

 

Дополнительная информация по тел.: (3902) 26-00-42, Ольга Ивандаева, завлит Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген»

Категории: Концерты, Праздники

2568

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ