Творческий десант Хакасского театра драмы «Читiген» высадится во всех районах республики

16.06.2017

14:39

Творческий десант Хакасского театра драмы «Читiген» высадится во всех районах республики

Творческий десант Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» в течение летнего периода последовательно высадится во всех районах республики. Гастрольный тур театра проводится в рамках государственной программы «Сохранение и развитие малых и отдаленных сел Республики Хакасия».

С 12 по 17 июня в рамках гастрольного тура артисты бороздят самые дальние северные районы Хакасии – Ширинский и Орджоникидзевский.

В первые четыре дня, насыщенных яркими и позитивными событиями, состоялись этнические развлекательно-познавательные представления в селах Ширинского района: Троицкое, Большая Ерба, Шира, Черное озеро, Топанов, Туим, Коммунар, Кобяково, Целинное, Соленоозерное.

Порадовав местную детвору задорными и увлекательными представлениями, выездная команда артистов вступила на просторы Орджоникидзевского района. 16 июня увлекательную постановку «Волшебный хомыс» с затейливым сюжетом успели посмотреть юные зрители сел Новомарьясово, Копьево и малого села Кагаево. 17 июня артистов с нетерпением ждут в Устинкино, Сарале и самой дальней точке путешествия – селе Приисковом.

На этой неделе, гастролируя одновременно со странствующими коллегами, другая выездная группа неугомонных артистов театра «Читiген» посетила с выступлениями жителей Аскизского (с. Бельтирское, с. Аскиз), Усть-Абаканского районов (с.Чарков, с.Чапаево) и городов Абакан, Сорск и Черногорск.

Завтра, 17 июня, с мифическими персонажами этнической сказки «Родник» познакомится непоседливая детвора поселка Расцвет и города Черногорска.

На будущей неделе, с 19 по 24 июня, состоятся долгожданные встречи артистов театра «Читiген» с жителями четырех районов Хакасии: Бейского (с. Сабинка, с. Новокурск); Боградского (с. Знаменка, с. Первомайское); Алтайского (с. Очуры, с. Новороссийское, Новомихайловка, а. Аршанов); Усть-Абаканского районов (а. Сапогов).

Также артисты презентуют сказочные представления для юных жителей Минусинска, Абакана, Черногорска и для посетителей Хакасского природного заповедника «Хакасский» на участке «Оглахты» в период с 19 по 23 июня.

В расписании гастрольных показов возможны изменения и дополнения.

 

Дополнительная информация и справки по тел.: (3902) 26-00-42, Ольга Ивандаева.

Категории: Спектакли

3258

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ