#ЧирЧайаан2017 встречает выпускников Школы-студии МХАТ

13.06.2017

10:50

#ЧирЧайаан2017 встречает выпускников Школы-студии МХАТ

2 июля на сцене Русского республиканского драматического театра им. М.Ю. Лермонтова в рамках IX Международного эколого-этнического фестиваля «Чир Чайаан» выступят выпускники Школы-студии «МХАТ» – театр «Июльансамбль». Представят молодые актёры программу «Современный концерт».

 «Июльансамбль» – это самостоятельная театральная компания, выросшая из Мастерской художественного руководителя Виктора Рыжакова в Школе-студии МХАТ (9-я студия МХТ). Выпустившись летом 2016 года, команда решила не расставаться и создать собственный театр. «Июльансамбль» стал постоянным резидентом московского Центра имени Вс. Мейерхольда.

В спектакле «Современный концерт» не произносится ни одного слова, но рассказывается история всего XX века. Артисты перепевают шлягеры прошлых лет, но музыка в этом спектакле используется как документ времени.

Через такую реконструкцию времени и его музыкальной культуры «Июльансамбль» пытается собрать картину мира сегодняшнего. Молодежь всегда требует свободы, всегда поет о любви, о мечте, о вере или отчаянии перед невозможностью любить и быть любимым.

Выступление артистов Школы-студии МХАТ состоится в рамках гастрольного тура «Молодой МХАТ – Сибири». Данный театральный проект реализуется благодаря поддержке Фонда Олега Дерипаски «Вольное Дело».

Справочная информация: Фонд Олега Дерипаски «Вольное Дело» - одна из крупнейших российских частных благотворительных организаций, которая работает на территории присутствия компаний «Базовый элемент», в том числе в Республике Хакасия. В регионе у фонда много проектов для молодёжи Хакасии (программы «Робототехника», «Школа нового поколения», «Компьютер для школьника»), реализуются проекты по природоохранной деятельности и другие проекты, в том числе театральный - «Молодой МХАТ – Сибири».

Категории: Спектакли, Чир Чайаан

2576

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ