Главный музей Хакасии проводит конкурс юных чтецов «Пою мое Отечество!»

13.06.2017

10:33

Главный музей Хакасии проводит конкурс юных чтецов «Пою мое Отечество!»

Сегодня в рамках празднования Дня России в Хакасском национальном краеведческом музее имени Л. Р. Кызласова состоится ежегодный республиканский конкурс чтецов «Пою мое Отечество!». В конкурсе принимают учащиеся школ Хакасии в возрасте от 6 до 14 лет.

В этом году конкурс посвящен Году экологии в России и празднованию 72-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне. Участники и гости мероприятия знакомятся с литературным наследием России, отражающим величие нашей культуры. Конкурс «Пою мое Отечество!» призван пропагандировать произведения русской классической и современной отечественной поэзии и прозы патриотической направленности. Кроме этого, конкурс направлен на выявление, поддержку и стимулирование талантливых исполнителей, владеющих жанром художественного слова.

Состязаться в исполнении художественных произведений участники будут в двух возрастных категориях: младшая группа – дети от 6 до 10 лет, старшая – от 11 до 14 лет. Оценивать выступления будут специалисты культурно-образовательного и информационно-издательского отделов музея. Кроме первых трех мест, они определят победителей в номинациях «Самое проникновенное исполнение», «Лучшее актерское исполнение», «Самое оригинальное исполнение» и вручат отдельный «Специальный приз жюри».

  Начало в 11:00 в Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова по адресу: г. Абакан, ул. Пушкина, 96 (остановка «Железнодорожный вокзал»).

Информация и справки по тел.: (3902) 22-02-25. Куратор мероприятия: Чепашева Аграфена Федоровна, методист культурно-образовательного отдел.

Категории: Конкурсы

2188

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ