В главной библиотеке Хакасии состоится очередное заседание историко-краеведческого клуба

08.06.2017

09:42

В главной библиотеке Хакасии состоится очередное заседание историко-краеведческого клуба

14 июня в 14:00 в Национальной библиотеке им. Н.Г. Доможакова состоится заседание историко-краеведческого клуба «Моя родословная».

На заседании будет представлена монография В.А. Могильникова (Москва) и А.С. Нилогова (Абакан) «Семь поколений восходящего родословия Владимира Владимировича Путина».

Соавторы издания – известные в России исследователи-генеалоги. Владимир Могильников – исследователь-архивист, почетный член Уральского историко-родословного общества. Алексей Нилогов – кандидат философских наук, председатель Южно-Сибирского историко-родословного общества.

В монографии рассматривается вопрос исследования родословной Президента России Владимира Владимировича Путина по документам Государственного архива Тверской области и Центрального государственного исторического архива Санкт-Петербурга. Объектом изучения является родословная В. В. Путина, а предметом – реконструкция родословной Президента до седьмого колена в виде восходящей росписи. В ходе генеалогического поиска были выявлены ранее неизвестные биографические данные о прямых предках Путина, а именно: метрические записи о рождении и крещении, бракосочетании и венчании, смерти и погребении, а также исповедные ведомости и ревизские сказки.

Новизна исследования заключается в том, что впервые в научный оборот вводятся сотни архивных первоисточников о представителях рода Путиных, проживавших в Тверском уезде Тверской губернии в XVIII–XX веках и в Санкт-Петербурге в начале XX века.

Монография выпущена в свет немецким издательством «LAMBERT Academic Publishing».

Время проведения: 14 июня в 14:00. Вход свободный.

Место проведения: Национальная библиотека им. Н.Г. Доможакова

(ул. Чертыгашева, 65, малый зал, 6-й этаж).

Дополнительная информация по тел.: (3902) 212-317, Марина Александровна Аева,

8-960-775-7844, Алексей Сергеевич Нилогов.

Категории: Библиотечное дело

1963

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ