В Хакасской республиканской детской библиотеке прошла «Литературная ночь»

05.06.2017

16:13

В Хакасской республиканской детской библиотеке прошла «Литературная ночь»

В минувшее воскресенье Хакасская республиканская детская библиотека в рамках «Литературной ночи» и празднования дня рождения Александра Сергеевича Пушкина провела для своих читателей интеллектуальную игру «Мир великого поэта».

Принять участие в игре пришли настоящие ценители творчества великого русского поэта, поэтому выбирать участников пришлось с помощью жеребьёвки. После распределения были определены две команды игроков и одна команда зрителей.

Началась игра разминкой, в ходе которой участникам было необходимо ответить на 20 вопросов, касающихся творчества А.С. Пушкина. Например, какую песенку пела белка из «Сказки о царе Салтане…»? Какова первая строчка вступления к поэме «Руслан и Людмила»? Какие слова кричал Золотой Петушок? Что такое боливар? и др. Время для обсуждения ответа составляло 30 секунд. В результате разминки вперёд вырвалась команда зелёного стола.

В основной части игры, которая проводилась по принципу игры брейн-ринг, участникам предстояло ответить на 12 вопросов, но уже более сложных. Здесь нужно было проявить логику и немного порассуждать. Наибольший интерес у игроков вызвала загадка времён Пушкина: «Уронила меня мать, подняли люди, срезали голову, вынули сердце, дали пить – и стало говорить». Назовите, что лежит в чёрном ящике? К сожалению, на это вопрос игроки так и не смогли дать правильный ответ. А оказалось, что это обычное гусиное перо для письма. В результате основной игры победителем стала команда зелёного стола с преимуществом всего в один балл.

Завершилась встреча приятными сюрпризами от Открытого акционерного общество «АЯН» и Торгового дома «Слаткарница». Команда победитель получила торт, а проигравшая команда газированные напитки. Но, как говорится, в хорошей и интересной игре нет проигравших, поэтому все сладкие подарки были тут же съедены за дружеским столом примирения.

Ответственный за информацию: главный библиотекарь методического отдела Анастасия Григорьева, (3902) 22-14-61

Категории: Библиотечное дело

2124

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ