«Сумасшедший Муклай» Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» отправился в Казань

02.06.2017

13:00

«Сумасшедший Муклай» Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» отправился в Казань

Показ драмы «Сумасшедший Муклай» Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» состоится 7 июня на сцене Казанского государственного театра юного зрителя.

Сегодня вечером творческая делегация Хакасского театра драмы и этнической музыки «Читiген» отправилась в долгожданную поездку в столицу Татарстана, город Казань, где представит ценителям театрального искусства эпохальную постановку – драму «Сумасшедший Муклай» в афише престижного Международного театрального фестиваля тюркских народов «Науруз».

Спектакль из Хакасии вошел в ретроспективу постановок «якутского Тарантино» - режиссера Сергея Потапова, обладателя премии «Золотая маска». На фестивале представлено четыре работы якутского режиссера, поставленные в Казахстане, Якутии, Эстонии и Хакасии. Также хакасская драма в почетном списке спектаклей, которые в обязательном порядке надо увидеть на фестивале «Науруз».

Казанские зрители в предвкушении ждут начала фестиваля, который проводится с 5 по 9 июня, чтобы посмотреть лучшие спектакли современных тюркских театров из Алтая, Башкортостана, Кабардино-Балкарии, Казахстана, Татарстана, Тывы, Хакасии, Чувашии и Якутии.

Всего в афише фестиваля представлено 18 постановок самых разных жанров от зарубежной классики до современной драматургии и этнических притч.

Спектакли фестиваля будут оценивать театральные критики из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Перми и Казани.

Подробно о мероприятиях фестиваля на сайте Татарского государственного академического театра им. Г. Камала: http://kamalteatr.ru/news?locale=ru

Категории: Спектакли

3238

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ