В Хакасской республиканской детской библиотеке открыта пора летних чтений

01.06.2017

15:28

В Хакасской республиканской детской библиотеке открыта пора летних чтений

Сегодня Хакасская республиканская детская библиотека в рамках открытия летних чтений провела для своих читателей игровой калейдоскоп «Летние каникулы – любимая пора!».

В ходе мероприятия детям было предложено отправиться в путешествие, используя занимательную игрушку – калейдоскоп. Все задания менялись, словно цвета в калейдоскопе, быстро и ярко. Ребята совершили шесть остановок: «Лучезарные загадки», «Заморочки из бочки», «Эстафетная», «Песенная», «Туристы-следопыты», «Цветная полянка», «Крокодильчик».

Дети отгадывали загадки, отвечали на вопросы литературных викторин, пели песни, танцевали. Наибольший восторг вызвали спортивные конкурсы, где нужно было наперегонки передать воздушный шар, поймать неуловимый шнур и донести мяч до финиша, не используя рук.

Завершился игровой калейдоскоп весёлым танцем, который зарядил ребят хорошим настроением. А чтобы во время летних каникул не было скучно, ведущие мероприятия пригласили всех любителей чтения в библиотеку за интересными книгами.

Кроме этого, ребята получили приглашение посетить другие, не менее интересные мероприятия, которые будут организованы в течение всего лета. А тех, кто любит читать книги на свежем воздухе, ждёт выездной читальный зал «С книгой на скамейке», который будет работать еженедельно по вторникам и четвергам. Более подробно познакомиться с афишей мероприятий Хакасской республиканской детской библиотеки можно на сайте страна-читалия.рф: http://xn----7sbab3bbulzjlg7dvg.xn--p1ai/

Ответственный за информацию: Анастасия Григорьева, (3902) 22-14-61

Категории: Библиотечное дело

3374

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ