Две высокие награды Международного конкурса привезла в Хакасию танцевальная студия «Ынархас»

19.01.2017

09:33

Две высокие награды Международного конкурса привезла в Хакасию танцевальная студия «Ынархас»

Образцовая танцевальная студия «Ынархас» Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева под руководством заслуженного работника культуры Хакасии Елены Шарай привезла две высокие награды с конкурса-фестиваля в рамках Международного проекта «Планета талантов», который прошел с 13 по 15 января 2017 года в городе Новокузнецке.

Конкурс проводится с целью популяризации творчества юных талантов, сохранения и развития национальных культур, формирования творческого потенциала подрастающего поколения, укрепления толерантных межконфессиональных и этнических отношений детей и молодежи регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

В конкурсе принимали участие коллективы и отдельные исполнители в возрасте от 5 до 25 лет. Фестиваль проводится специально для юных дарований, которые демонстрируют свой уникальный талант в различных номинациях: вокал, хоровое пение, инструментальная музыка, хореография, театр моды, оригинальный и театральный жанр, художественное слово.

Оценивало выступления конкурсантов профессиональное жюри: академики, профессора ведущих вузов Москвы, Санкт-Петербурга и Новосибирска, заслуженные работники и ведущие эксперты в области культуры.

Высокую оценку жюри получила образцовая танцевальная студия «Ынархас», которая стала дважды лауреатом конкурса «Планета талантов» в следующих номинациях:

- «Хореография – стилизованный народный танец» - лауреат I степени, балетмейстер Марина Кобыжакова;

- «Хореография – детский танец (5-9 лет)» - лауреат III степени, балетмейстер Александра Торокова.

Большая заслуга таких высоких наград – это профессиональная работа руководителей коллектива – заслуженного работника культуры Хакасии Елены Шарай, балетмейстеров Марины Кобыжаковой, Александры Тороковой и Анны Светлаковой. Они также были отмечены Благодарственными письмами организаторов конкурса – Фонда поддержки и развития детского творчества «Планета Талантов». 

- От всей души поздравляем коллектив и руководителя танцевальной студии «Ынархас» с такими высокими наградами! – поздравила коллектив директор Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева Наталья Карачакова. - Огромное спасибо родителям за талантливых детей!

 

Дополнительная информация по телефону: (3902) 35-74-80, художественный руководитель.

Категории: Конкурсы

2821

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ