В столице Хакасии можно увидеть работы фотохудожника Екатерины Рождественской

01.12.2016

11:22

В столице Хакасии можно увидеть работы фотохудожника Екатерины Рождественской

До 11 декабря в выставочном зале «Чылтыс» Абаканской картинной галереи продолжает работу персональная выставка фотохудожника Екатерины Рождественской, где представлены более 80 работ автора.

Екатерина Рождественская – дочь поэта Роберта Рождественского и литературного критика Аллы Киреевой. Она родилась в Москве, в 1979 году окончила Московский государственный институт международных отношений по специальности «Международные отношения». Екатерина работала журналистом и переводчиком художественной литературы с английского и французского языков. Перевела более десятка романов. Среди них «Русский дом» и «Секретный пилигрим» Джона Ле Карре, «Русский дневник» Джона Стейнбека, рассказы Моэма, романы Сидни Шелдона.

Сегодня Екатерина известна как автор и исполнитель ряда фотопроектов. Среди них: «Частная коллекция», «Ассоциации», «Мужчина и женщина», «Реинкарнация», «Фотопробы», «Мечты детства», «Братья и сестры», «Родня», «Карты», «Натюрморты», «Классика», «Сказки», «Мастера», «Винтаж», «12 месяцев» и другие. Екатерина создает обложки для журналов «Караван историй» и «Караван историй. Коллекция», а также для еженедельника «7 дней». В 2009 году она стала почетным членом Российской академии художеств.

Посетители Абаканской картинной галереи смогут увидеть более 80 новых фоторабот  автора. Своеобразной визитной карточкой Екатерины является проект «Частная коллекция». В него вовлечены известные люди страны: музыканты, политики, актёры, телеведущие. Для своих фоторабот художница использует как хорошо знакомые, так и малоизвестные произведения художников XIV-XX веков. Представлены и фотоработы из проекта «Родня». Особенно интересны снимки, на которых можно увидеть не одно, а сразу несколько поколений одного семейства.

 

Адрес: г. Абакан, ул. Щетинкина, 65, тел.: (3902) 30-61-07.

Выставочный зал работает с 9:00 до 19:00 без обеда и выходных.

Стоимость посещения выставки для взрослых – 200 рублей, студентов, пенсионеров, учащихся – 100 рублей.

Категория информационной продукции 6+

Категории: Выставки

3265

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ