Ансамбль «Айланыс» устроил праздник души для жителей малых и отдаленных сел Хакасии

30.11.2016

15:31

Ансамбль «Айланыс» устроил праздник души для жителей малых и отдаленных сел Хакасии

Чарующие звуки хакасских музыкальных инструментов, душевные песни на родном языке, зажигательные танцы, артисты в национальных костюмах – настоящий праздник души устроил жителям районов республики Хакасский театр драмы и этнической музыки «Читiген».

Накануне фольклорный ансамбль «Айланыс» представил в селах Аскизского района Кызлас и Верх-Аскиз популярную музыкальную программу «Тигiр хуры» (Радуга). Жители малого села Тюрт-Тас посмотрели номера концертной программы «Чолпан Чылтыс» (Утренняя Звезда).

Артисты прославленного ансамбля мастерски и с большой любовью исполняли для зрителей и слушателей популярные мелодии и песни.

Публика в сельских Домах культуры была всех возрастов, зрители искренне благодарили любимых артистов за удивительный концерт.

С особым радушием встретили артистов в малом селе Тюрт-Тас, в Доме культуры которого Министерством экономики Хакасии с участием ведущего фольклорного коллектива республики был проведен благотворительный концерт. Сотрудники ведомства заблаговременно позаботились о том, чтобы мероприятие прошло в уютной и теплой атмосфере.

Местные жители всем селом пришли на концерт, бурными аплодисментами встречали каждый номер, ведь звучали свои, родные сердцу песни.

Также гостеприимно принимали фольклорный коллектив в селах Бейского района. 26 ноября ансамбль «Айланыс» выступил с концертами в аалах Верх-Киндирла и Маткечик, посвященными Дню матери. Получив удовольствие от музыкального представления и радость от живого общения с известными артистами, зрители тепло благодарили коллектив и угощали их национальными блюдами.

Категории: Концерты

3928

0

Чтобы оставить комментарий выполните вход через ЕСИА

Уважаемый пользователь, данный сайт производит обработку файлов cookie и пользовательских данных (информацию об ip-адресе, местоположении, типе и версии операционной системы, типе и версии браузера, источнике переадресации на сайт, и сведения об открытых страницах пользователя) в целях улучшения функционирования сайта и проведения статистических исследований.
Продолжая использовать сайт, вы даете согласие на сбор и обработку указанной информации (Статья 6 Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ "Закон о персональных данных").

ПРИНИМАЮ